PRÓXIMOS TORNEOS

Jueves 25 de julio de 2019 a las 16:00h
OPEN DE AJEDREZ TOMATA DE PENJAR ALCALÀ DE XIVERT ALCOSSEBRE
Ranking Inicial (Chess-Results)
Inscripciones: 618960530 (Dani)

 

Sábado 3 de agosto de 2019 a las 16:30h.
OPEN D’ESCACS FESTES PATRONALS MASDENVERGE (CIRCUIT MAESTRAT)
+info 661918470 (Josep Maria)

 

Sábado 17 de agosto de 2019 a las 16:00h.
OPEN D’ESCACS VINARÒS 2019 (CIRCUIT MAESTRAT)
+ info 629727637 (Carlos)

 

Sábado 24 de agosto de 2019 a las 16:00h.
OPEN D’ESCACS FESTES PATRONALS BENICARLÓ 2019 (CIRCUIT MAESTRAT)
+info 629480182 (Chapu)

 

Jueves 29 de agosto de 2019 a las 16:30h.
OPEN D’ESCACS FESTES PATRONALS ALCALÀ DE XIVERT 2019 (CIRCUIT MAESTRAT)
+ info 687573520 (José Luís), 618960530 (Dani)

 

Sábado 1 de septiembre de 2019 a las 16:00h.
OPEN D’ESCACS FESTES PATRONALS PENÍSCOLA 2019 (CIRCUIT MAESTRAT)
+info 629480182 (Chapu)

 

Domingo 8 de septiembre de 2019 a las 17:00h.
OPEN D’ESCACS CASES D’ALCANAR (CIRCUIT MAESTRAT)
+ info 666808240 (C.E. Tortosa)

 

Sábado 14 de septiembre de 2019 a las 16:00h.
OPEN D’ESCACS FESTES PATRONALS ALCOSSEBRE (CIRCUIT MAESTRAT)
+ info 687573520 (José Luís), 618960530 (Dani)

 

Domingo 15 de septiembre de 2019 a las 10:00h.
I OPEN GOLDEN-CHESS IMPALA SPORT CLUB CASTELLÓN
Ranking Inicial (Chess-Results)
+ info 620688884 (Tino), 618960530 (Dani)

 

Viernes 4, Sábado 5 y Domingo 6 de octubre 2019.
I TORNEO INTERCONTINENTAL DE AJEDREZ DE ALCOSSEBRE
Blitz Inaugural(Chess-Results)
Open Intercontinental(Chess-Results)
Magistral Intercontinental(Chess-Results)
Bala por Parejas (Chess-Results)

+ info 687573520 (José Luís), 618960530 (Dani)

 

 

 

TORNEOS FINALIZADOS

Jueves 11 de julio a las 18:00h.
TORNEO DE VERANO – ESCUELA AJEDREZ CASTELLÓN
Clasificación (Chess-Results)

Sábado 22 de junio de 2019 a las 10:00h.
II OPEN INFANTIL DE AJEDREZ FINAL SUPERCOPA DIPUTACIÓN
SEDE DE JUEGO: UNIVERSITAT JAUME I CASTELLÓ (PAVELLÓ D’ESPORTS)
Listado inscritos Sub16-14-12
Listado inscritos Sub10-08

Sábado 8 de junio de 2019 a las 16:30h.
II OPEN INFANTIL DE AJEDREZ BETXÍ – SUPERCOPA DIPUTACIÓN
Clasificación SUB10-08
Clasificación SUB16-14-12

Domingo 1 de junio de 2019 a las 10:00h.
III JORNADAS INTERNACIONALES FRANCESCH VICENT SEGORBE – ABSOLUTO
Ver clasificación en chess-results

Sábado 2 de junio de 2019 a las 10:00h.
III JORNADAS INTERNACIONALES FRANCESCH VICENT SEGORBE – INFANTIL
Ver clasificación en chess-results

Sábado 18 de mayo de 2019 a las 16:30h.
II OPEN INFANTIL DE AJEDREZ BENICASSIM SUPERCOPA DIPUTACIÓN
Ver clasificación SUB 16, 14, 12 en chess-results
Ver clasificación SUB 10, 8 en chess-results

Sábado 11 de mayo de 2019 a las 16:30h.
II OPEN INFANTIL DE AJEDREZ OROPESA SUPERCOPA DIPUTACIÓN
Ver clasificación SUB 16, 14, 12 en chess-results
Ver clasificación SUB 10, 8 en chess-results

Sábado 4 de mayo de 2019 a las 16:30h.
II OPEN INFANTIL DE AJEDREZ ALCOSSEBRE SUPERCOPA DIPUTACIÓN
Ver clasificación SUB 16, 14, 12 en chess-results
Ver clasificación SUB 10, 8 en chess-results

Sábado 4 de mayo de 2019 a las 16:30h.
OPEN FESTES DELS FADRINS ALCALÀ DE XIVERT – ALCOSSEBRE
Ver clasificación en chess-results

Sábado 13 de abril de 2019 a las 16:30h.
I OPEN DE AJEDREZ RURALNOSTRA – LA SALERA CASTELLÓN (Absoluta, Sub16, Sub14)
Inscripciones: 687573520 (Barreda)
Ver en chess-results

Sábado 13 de abril de 2019 a las 10:30h.
I OPEN DE AJEDREZ RURALNOSTRA – LA SALERA CASTELLÓN ( Sub12, sub10, sub8)
Inscripciones: 687573520 (Barreda)
Ver en chess-results

Domingo 31 de marzo de 2019 a las 10:00h.
IX OPEN MAGDALENA CASTELLÓN 2019 (Sub16, sub14, sub12, sub10, sub8)
Inscripciones: 620688884 (Tino)
VER EN CHESS-RESULTS

Domingos 24 y 31 de marzo; y 7 de abril de 2019 a las 18:00h.
V MEMORIAL JOSÉ MIGUEL AICART BENICARLÓ
+info 629480182 (Chapu)

Domingo 24 de marzo de 2019 a las 16:00h.
IX OPEN DE AJEDREZ MAGDALENA CASTELLÓN 2019 (Absoluta)
Inscripciones: 620688884 (Tino)
VER EN CHESS-RESULTS

Domingo 24 de marzo de 2019 a las 16:00h.
I MAGISTRAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ MAGDALENA CASTELLÓN 2019
VER EN CHESS-RESULTS

5 de enero de 2019.
OPEN INFANTIL DE REYES VINARÒS
Ver Clasificación (Facebook)

Sábados 12, 19, 26 de enero; 2, 9, 16 y 23 de febrero; 2, 9, 23 y 30 de marzo de 2019.
COMPETICIÓN INTER-CLUBS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
Ver calendario

22 de diciembre de 2018.
OPEN DE NAVIDAD BENICARLÓ 2018
Ver clasificación (Facebook)

2 de octubre-21 de diciembre.
CAMPEONATO ESCOLAR DE CASTELLÓN 2018
Ver clasificación (Chess-Results)

6, 20 y 27 octubre, 3, 10, 17 y 24 de noviembre.
PROVINCIAL ABSOLUTO DE CASTELLÓN 2018
Ver Clasificación Absoluto (Info64)
Ver Clasificación Preferente (Info64)

23 de septiembre de 2018
IV OPEN D’ESCACS VILA DE SANT MATEU 2018
Ver Clasificación (Chess-Results)

23 de septiembre de 2018
OPEN D’ESCACS FESTES DE BETXÍ 2018
Ver Clasificación (Chess-Results)

22 de septiembre de 2018
XIV TORNEO AJEDREZ MEMORIAL GERMAN MONTANER ALTURA 2018
Ver Clasificación (Chess-Results)

15 de septiembre de 2018
OPEN D’ESCACS FESTES PATRONALS PENÍSCOLA 2018
Ver Clasificación (Chess-Results)

9 de septiembre de 2018
XIII CAMPIONAT D’ESCACS CIUTAT DE VILA-REAL 2018
Ver Clasificación (Chess-Results)

8 de septiembre de 2018
IV OPEN INTERNACIONAL TOMATA DE PENJAR ALCOSSEBRE 2018
Ver Clasificación (Chess-Results)

1 de septiembre de 2018
VII CAMPEONATO DE AJEDREZ MEMORIAL ASUNCIÓN ENRIQUE BURRIANA 2018
Ver Clasificación (Chess-Results)

25 de agosto de 2018
OPEN D’ESCACS FESTES PATRONALS ALCALÀ DE XIVERT 2018
Ver Clasificación (Chess-Results)

21 de agosto de 2018
OPEN D’ESCACS INFANTIL FESTES PATRONALS BENICARLÓ 2018
Ver Clasificación (Imagen)

17 de agosto de 2018
OPEN D’ESCACS FESTES PATRONALS BENICARLÓ 2018
Ver Clasificación (Imagen)

10 de agosto de 2018
OPEN D’ESCACS DE PARTIDES RÀPIDES VINARÒS 2018
Ver Clasificación (Imagen)

4 de agosto de 2018
OPEN D’ESCACS LLAMPEC FESTES MAJORS MASDENVERGE 2018
Ver Clasificación (Chess-Results)

3 de agosto de 2018
OPEN D’ESCACS LES COVES DE VINROMÀ 2018
Ver Clasificación (Chess-Results)

13 de julio de 2018
CAMPUS DE AJEDREZ RURALNOSTRA ALCALÀ DE XIVERT
Ver Clasificación (Chess-Results)

9 de junio de 2018
MAGISTRAL DE AJEDREZ BLITZ RESTAURANTE CASA MATILDE
Ver Clasificación (Chess-Results)

9 de junio de 2018
OPEN INFANTIL CASTELLÓN «FINAL SUPERCOPA DIPUTACIÓN»
Ver Clasificación (Chess-Results)

2 de junio de 2018
OPEN INFANTIL BETXÍ «SUPERCOPA DIPUTACIÓN»
Ver Clasificación (Chess-Results)

26 de mayo de 2018
OPEN INFANTIL BENICASSIM «SUPERCOPA DIPUTACIÓN»
Ver Clasificación (Chess-Results)

13 de mayo de 2018
OPEN DE AJEDREZ PUERTO DE CASTELLÓN
Ver Clasificación (Chess-Results)

12 de mayo de 2018
OPEN INFANTIL OROPESA «SUPERCOPA DIPUTACIÓN»
Ver Clasificación (Chess-Results)

5 de mayo de 2018
OPEN INFANTIL ALCOSSEBRE «SUPERCOPA DIPUTACIÓN»
Ver Clasificación (Chess-Results)

1 de marzo de 2018
OPEN DE AJEDREZ «FIESTAS DE LA MAGDALENA CASTELLÓN 2018»
Ver Clasificación Absoluto (Chess-Results)
Ver Clasificación Sub14 (Chess-Results)
Ver Clasificación Sub10 (Chess-Results)

24 de diciembre de 2016
FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ DE NAVIDAD CASTELLÓN
Ver Clasificación Magistral Internacional Blitz – Enlace no disponible
Ver Clasificación Cerrado sub16 (Chess-Results)

25 de septiembre de 2016
II OPEN D’ESCACS VILA DE SANT MATEU
Ver Clasificación (Chess-Results)

19 de junio de 2016
II JORNADA DE AJEDREZ JUGUETES MAGDA CASTELLÓN
Ver Clasificación Open Absoluto (Chess-Results)
Ver Clasificación Sub 16 (Chess-Results)

18 de marzo de 2016
MAGISTRAL CIUTAT DE CASTELLÓ
Ver Clasificación (Chess-Results)

31 de enero de 2016
I JORNADA DE AJEDREZ JUGUETES MAGDA CASTELLÓN
Ver Clasificación Magistral de Ajedrez Rápido (Chess-Results)
Ver Clasificación Cerrado Sub16 Blitz (Chess-Results)

16 al 20 de diciembre de 2015
MAGISTRAL INTERNACIONAL RESTAURANTE BARREDA-ROSILDOS ALCOSSEBRE
Ver Clasificación (Chess-Results)

4 de octubre de 2015
OPEN POR EQUIPOS HOTEL SERVIGROUP ROMANA
Ver Clasificación (Chess-Results)

19 al 21 de septiembre de 2014
IRT HOTEL SERVIGROUP ROMANA ALCALÀ-ALCOSSEBRE
Ver Clasificación (Chess-Results)

Ránking por ELO Histórico

2445 Rafael Álvarez Ibarra

2401 Eric Sos Andreu

2373 José Remolar Gallén

2363 Sergi Mingarro Carceller

2344 José Roca Galarza

2285 Juan Carlos Blazquez Gomez

2284 Miguel Ángel Malo Quirós

2283 Alejandro Roig Aguilar

2261 Miguel Jordán Martínez

2249 Pablo Aymerich Rosell

2235 José Bou Part

2213 Sergio Romero Calduch

2195 David Jordán Martínez

2170 Carlos Albert Magro

2166 Raquel Sales Montealegre

2165 José Arrizabalaga Dominguez

2162 José Angullo Gil

2156 Carlos Martínez Piqueras

2149 Gaspar Pastor Ortiz

IM Eric Sos Andreu

IM Rafael Álvarez Ibarra

www.000webhost.com